首页> 招标查询> 招标详情
郴州市八一路步行街项目施工总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-12-19
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

郴州市八一路步行街项目施工总承包中标候选人公示

******有限公司  融通地产(广西)有限责任公司 的委托,代 郴州市八一路步行街项目施工总承包 工程施工招标, 2025  12  05 09  30 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 郴州市******办公室 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.61

******.88

******.15

质量目标

达到国家《建筑工

程施工质量验收统

一标准》

(GB50300-2013)以

及国家、建筑行业、 地方相关标准、技 术规范和招标文件、合同条款约定合格标准

达到国家《建筑工

程施工质量验收统

一标准》

(GB50300-2013)以

及国家、建筑行业、 地方相关标准、技术规范和招标文 件、合同条款约定合格标准

符合达到国家《建

筑工程施工质量验

收统一标准》

(GB50300-2013)以

及国家、建筑行业、

地方相关标准、技

术规范和招标文

件、合同条款约定

合格标准

工期(日历天)

240

240

240

详细评审得分况

总分

87.79

87.62

87.52

投标报价评

审得分

49.56

49.85

49.95

施工组织设

计得分

13.27

13.49

13.31

企业资信及

履约能力评审得分

24.96

24.28

24.26

 

 

投标人

投标人类似工

程业绩

业绩1:马栏山信息港项目;

业绩******学院实验实训楼建设项目施工;

业绩******学院新校区建设项目二期工程二标段施工;

业绩4:湖南省中医药研究院中医药传承创新工程建设项目设计施工总承包。

业绩1:沅陵(省级)工业集中区电子信息产业平台公共配套设施项目—电子信息中心大楼

业绩2:长沙浩天财富中心项目工程总承包;

业绩3:衡阳市文馨苑安置房新建项目工程总承包。

 

业绩1:嘉熙·紫台小区(一期);

业绩2:娄底市老干部活动中心和安置楼项目;

业绩3:湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(兴荣农塑地块);

业绩4:嘉禾绿色智能铸造产业园项目一期(第一阶段)标准厂房建设工程(包含嘉禾对接粤港澳产业转移承接基地专家公寓及配套基础设施、嘉禾

县装备制造园产业平台设施项目);业绩5:郴州经开区承接大湾区产业转移示范园基础设施及配套项目(智能装备产业园)。

项目负责人(项目经理)

姓名

夏勇

李小成

龙选亮

建造师证书(专业、级别、编号

建筑工程专业、一级注册建造师、湘************

建筑工程专业、二级注册建造师、湘

******9547

建筑工程专业、二级注册建造师、湘******5489

安全生产考核合格证书(B类)证号

湘建安 B

2018)******

湘建安 B

2020)******

湘建安 B(2021)******

工程业绩

******学院实验实训楼建设项目施工

沅陵(省级)工业集中 区电子信息产业平台公共配套设施项目—电子信息中心大楼

嘉禾绿色智能铸造产业园项目一期(第一阶段)标准厂房建设工程(包含嘉禾对接粤港澳产业转移承接基地专家公寓及配套基础设施、嘉禾县装备制造园产业平台设施项目)

投标担保信息

担保方式

电子保函

电子保函

电子保函

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限公司

经营地址

******街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 1930 室

联系电话

0755-******

******

0731-******

施工组织设计得分评审情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

******有限公司

87.85

88.16

86.86

89.20

84.95

91.54

90.08

2

******有限责任公司

87.00

88.47

87.89

88.30

86.68

89.05

86.85

3

******有限公司

85.35

88.05

85.93

88.40

87.30

85.50

90.62

4

******有限公司

82.95

85.85

83.91

82.90

83.62

83.65

82.45

5

******有限责任公司

85.25

88.05

89.86

89.00

88.40

84.65

86.30

6

******有限公司

84.80

87.60

88.33

90.10

86.66

91.88

89.97

7

******有限公司

87.40

88.11

85.26

90.10

87.50

91.51

88.82

8

******有限公司

87.50

88.41

87.07

90.20

89.20

91.97

87.02

9

******有限公司

85.90

88.31

90.37

90.40

86.68

91.91

89.74

10

******有限公司

90.68

91.41

85.83

90.00

91.05

91.94

86.44

11

******集团

有限公司

85.45

88.75

88.74

90.10

86.69

91.82

89.33

12

******有限公司

85.30

88.49

88.19

88.50

86.95

89.10

86.24

13

******有限公司

86.90

88.46

88.13

89.90

86.70

90.00

86.71

14

******有限公司

88.01

88.55

87.17

88.10

84.75

91.96

85.24

15

******有限公司

85.73

88.71

87.40

89.10

85.25

88.15

87.02

16

******有限公司

87.25

88.53

87.68

90.20

88.00

90.53

85.38

17

******有限公司

85.65

88.55

86.59

89.10

88.72

92.12

85.97

18

******有限公司

87.02

88.40

87.39

90.30

87.60

91.97

86.49

19

******有限公司

85.72

88.77

87.53

88.90

88.60

91.07

88.50

20

******有限公司

85.25

88.84

87.62

90.20

88.55

90.25

85.88

21

******有限公司

87.00

88.70

87.48

89.90

88.50

90.23

85.68

22

******有限公司

87.60

88.85

87.61

88.10

88.75

90.45

85.92

23

******有限公司

85.75

88.65

88.91

90.50

89.05

91.94

89.16

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

 

响应性评审否决投标(否决原因:投标报价中的绿色施工安全防护措施项目中的总价措施项目清单未按照省住房城乡建设主管部门的规定响应

其他:

本次中标候选人公示同时在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上发布。公示期2025  12  19 日至 2025  12  24 (北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:郴州市住房******建设局******

人:融通地产(广西)有限责任公司;

址:广西南宁市东葛路 7 号综合楼;

人:陈炳超

话:****** 

******有限公司

址:安徽省合肥市包河区紫云路 888

人:杨子、陈伟、王思琪

话:******************

箱:******

 

 

 
查看信息来源网站
快照:2025-12-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》