泌阳县华信东路(华信南路-文化路)和华信悦府城市支路(华信东路-文苑路)及(李岗路-华信南路)建设工程中标候选人公示
******建设局的委托,就泌阳县华信东路(华信南路-文化路)和华信悦府城市支路(华信东路-文苑路)及(李岗路-华信南路)建设工程公开招标,于2025年12月16日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县华信东路(华信南路-文化路)和华信悦府城市支路(华信东路-文苑路)及(李岗路-华信南路)建设工程
项目编号:泌资建【2025】071号
招标控制价:877.80万元
二、开评标信息:
开标时间:2025年12月16日09时00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
1
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| ******有限公司
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
|
4
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
5
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2.综合标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
1
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3.技术标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
1
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4.经济标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
1
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4
| ******有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
5.详细评审汇总表
序号
| 投标单位名称
| 投标报价(元)
| 投报工期
| 质量要求
| 项目
经理
| 评审
意见
|
1
| ******有限公司
| ******.69
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 史军
| 通过
|
2
| ******有限公司
| ******.32
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 李伟明
| 通过
|
3
| ******有限公司
| ******.51
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 柴景昭
| 通过
|
4
| ******有限公司
| ******.52
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 李健叡
| 通过
|
五、废标情况及原因:
序号
| 投标单位名称
| 废标节点
| 废标原因
|
1
| ******有限公司
| 初步评审
| 安全员证书过期,不符合招标公告中3.2条款要求。
|
六、评审结果:
******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
| 中标候选人名称
| 投标报价(元)
| 投报工期
| 质量要求
| 项目经理
|
1
| ******有限公司
| ******.69
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 史军
|
2
| ******有限公司
| ******.32
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 李伟明
|
3
| ******有限公司
| ******.51
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 柴景昭
|
4
| ******有限公司
| ******.52
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 李健叡
|
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
| 职务
| 姓名
| 职称
| 执业或职业资格证明
|
证书名称
| 级别
| 证号
| 专业
|
******有限公司
| 项目经理
| 史军
| 工程师
| 建造师证
| 贰级
| 豫 ******2219
| 市政
|
技术负责人
| 吕哲
| 工程师
| 职称证书
| 中级
| C************0093
| 公用
|
合同商务负责人
| 王飞跃
| 工程师
| 职称证书
| 中级
| C******900020
| 公用
|
专职安全生产管理人员
| 吕长柱
| 助工
| 上岗证
| 初级
| 豫建安 C3(2023) ******
| 公用
|
施工员
| 李勋
| 助工
| 上岗证
| 初级
| ******500064
| 市政
|
安全员
| 王蕊
| 助工
| 上岗证
| 初级
| H******500293
| 公用
|
质量员
| 李俊娜
| 助工
| 上岗证
| 初级
| ************
| 市政
|
材料员
| 周宙
| 助工
| 上岗证
| 初级
| ******500191
| 公用
|
预算员
| 王飞跃
| 工程师
| 上岗证
| 中级
| H******500145
| 公用
|
测量员
| 吕哲
| 工程师
| 上岗证
| 中级
| H******500172
| 公用
|
******有限公司
| 项目经理
| 李伟明
| 无
| 建造师证
| 二级
| 豫 ******2546
| 市政公用工程
|
技术负责人
| 卢丽丽
| 工程师
| 职称证
| 中级
| C******089902 900308
| 工程造价
|
专职安全
生产管理
人员
| 张丽
| 无
| 安全考核合格证
| C级
| 豫建安C3(2023) ******
| 市政
|
合同商务负责人
| 王俊如
| 无
| 无
| 无
| 无
| 无
|
施工员
| 杜会会
| 无
| 岗位证
| 无
| ************
| 市政
|
质量员
| 李梦颖
| 无
| 岗位证
|
无
| ************
| 市政
|
安全员
| 李占华
| 无
| 岗位证
|
无
| ************
| 市政
|
材料员
| 刘其虎
| 无
| 岗位证
|
无
| ************
| 市政
|
预算员
| 薛磊
| 无
| 岗位证
| 无
| ************
| 土建与装饰
|
资料员
| 吴亚萍
| 无
| 岗位证
| 无
| ************
| 市政
|
******有限公司
| 项目
经理
| 柴景昭
| 无
| 二级建造师注册证书
| 二级
| 豫 ******0078
| 市政
|
技术负责人
| 谢云萍
| 中级
| 工程师证
| 中级
| C******16990 ******
| 市政
|
施工员
| 朱阿伟
| 无
| 岗位证
| 初级
| 2025JP032897
| 市政
|
质量员
|
程莎莎
|
无
|
岗位证
|
初级
|
2025JP032889
|
市政
|
专职
安全员
| 王婷婷
| 无
| 三类人员 C 证
| 初级
| 豫建安 C(2023) ******
| 市政
|
资料员
| 李玲春
| 无
| 岗位证
| 初级
| 2025JP032891
| 市政
|
材料员
| 孙路
| 无
| 岗位证
| 初级
| 2025JP032893
| 市政
|
合同商务
负责人
| 李银康
| 无
| 安全生产考核合格证 A证
| 初级
| 豫建安 A(2023)******
| 市政
|
******有限公司
| 项目经理
| 李健叡
| 无
| 建造师证
| 二级
| 豫 ******8713
| 市政公用工程
|
技术负责人
| 黄军义
| 工程师
| 职称证
| 中级
| C************0062
| 市政公用工程
|
合同商务负责人
| 禹建柱
| 助理工程师
| 职称证
| 初级
| D************5
| 城 建
|
施工员
| 薛建威
| 助理工程师
| 施工员证
| 初级
| ************001
| 市政工程
|
材料员
| 董振磊
| 无
| 材料员证
| 员级
| ************010
| 公共类
|
质量员
| 祁家栓
| 助理工程师
| 质量员证
| 初级
| ************008
| 市政工程
|
安全员
| 董华勇
| 无
| 安全员证
| 员级
| 豫建安 C3(2023)******
| 公共类
|
专职安全员
| 陈 佩
| 无
| 专职安全员证
| 员级
| 豫建安
C3(2023)******
| 公共类
|
预算员
| 康方方
| 无
| 预算员证
| 员级
| Y************
| 公共类
|
资料员
| 曹伟雅
| 无
| 资料员证
| 员级
| ************012
| 公共类
|
测量员
| 彭 倩
| 无
| 测量员证
| 员级
| Y************
| 公共类
|
劳务员
| 张 乾
| 无
| 劳务员证
| 员级
| ************006
| 公共类
|
机械员
| 刘松民
| 无
| 机械员证
| 员级
| ************005
| 公共类
|
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
| 工程名称
| 建设单位全称
| 合同签订或开工时间
| 金额
|
******有限公司
| 泌阳县滨河北路及城市支路建设工程
| ******建设局
| 2023 年 2 月 7 日
| ******.39 元
|
泌阳县百盛园附属工程
| ******有限公司
| 2022 年 8 月 20 日
| ****** 元
|
******有限公司
| ******居环境建设项目
| ******人民政府
| 2025年4月4日
| ******元
|
泌阳县省级烈士纪念保护设施修建资金项目
| 泌阳县退役军人事务局
| 2025年5月12日
| 836000元
|
******有限公司
| 沈丘县中华槐园景区拆墙透绿升级改造项目第一标段
| ******服务中心
| 2023.1.13
| ******.68元
|
******有限公司
| 泌阳县菇业大道(温泉路-东环一路)建设工程
| ******建设局
| 2022 年 6 月 1 日
| ******.10 元
|
七、评标结果公示期:
2025年12月19日至2025年12月21日,本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
******建设局
地 址:泌阳县铜山湖大道
联系人:高先生
联系方式:******
******有限公司
地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院
联系人:康女士
联系方式:******
******建设局
单位代码:************x3
联系人:张先生
联系方式:0396-******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。