首页> 招标查询> 招标详情
集街、西街地下管网改造及道路恢复工程监理-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-16
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市城区建设管理处 集街、西街地下管网改造及道路恢复工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

资质证书号码

E******8

E******6

E******2

资质等级

不分等级

甲级

不分等级

项目负责人

刘伟泽

武绍峰

邵玉才

资质证书号码

******

******

******

执业资格等级

中标价(万元)

156.3800

157.1760

142.6200

中标工期

365天

365天

365天

建设地点

项目位于集街(人民路-柏庐路)、西街(中山路-人民路)

工程规模

1、集街:道路全长约781.646米,道路总宽度约16~22米;雨水管道DN200-DN1500长约2204.8米,污水管道DN315-DN400长约2226米,恢复道路约17677.3平方米,道路等级为城市次干路,同时实施绿化、海绵、交通标识标牌等配套工程。2、西街:改造全长约393米,车行道宽约9.5米,两侧人行道宽 1.5米~5米;雨水管道HDPE缠绕结构壁管DN300-600长约825米,玻璃纤维增强塑料夹砂管DN800-1200长约289米,污水DN250-400长约628米,道路等级为城市支路,本次改造主要涉及道路、管线、交通、照明、景观等专业。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-07-16

公示结束时间

2025-07-18

招标方式

公开招标

拟中标人

******有限公司

 评标结果列表:
******有限公司
项目负责人 童兆新 是否废标(废标原因) 总分 52.6500
资审业绩
备注
报价(万元) 130.0844 报价得分 34.65 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 张建锋 是否废标(废标原因) 是(总监未提供无在监工程承诺书。) 总分 0
资审业绩
备注
报价(万元) 129.0470 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 武绍峰 是否废标(废标原因) 总分 58.7800
资审业绩
备注
报价(万元) 157.1760 报价得分 39.78 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 戴亚俊 是否废标(废标原因) 总分 52.0200
资审业绩
备注
报价(万元) 127.3100 报价得分 34.12 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 邵玉才 是否废标(废标原因) 总分 57.0200
资审业绩
备注
报价(万元) 142.6200 报价得分 37.02 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 梁元元 是否废标(废标原因) 总分 52.0500
资审业绩
备注
报价(万元) 126.9050 报价得分 34.05 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 蒋引根 是否废标(废标原因) 总分 52.4900
资审业绩
备注
报价(万元) 129.2688 报价得分 34.49 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 陈中山 是否废标(废标原因) 总分 51.7200
资审业绩
备注
报价(万元) 125.7300 报价得分 33.82 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 许伟珍 是否废标(废标原因) 总分 52.2700
资审业绩
备注
报价(万元) 128.6050 报价得分 34.37 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 屈革新 是否废标(废标原因) 总分 52.7000
资审业绩
备注
报价(万元) 130.3730 报价得分 34.70 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 潘卫国 是否废标(废标原因) 总分 51.6900
资审业绩
备注
报价(万元) 125.0000 报价得分 33.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 蒋为才 是否废标(废标原因) 总分 52.6300
资审业绩
备注
报价(万元) 130.0000 报价得分 34.63 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 朱中芬 是否废标(废标原因) 总分 52.2400
资审业绩
备注
报价(万元) 127.9590 报价得分 34.24 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 史磊 是否废标(废标原因) 总分 51.4800
资审业绩
备注
报价(万元) 123.8960 报价得分 33.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 叶先珍 是否废标(废标原因) 总分 55.5400
资审业绩
备注
报价(万元) 145.3558 报价得分 37.54 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 张孝贤 是否废标(废标原因) 总分 51.7900
资审业绩
备注
报价(万元) 125.5800 报价得分 33.79 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 王凯 是否废标(废标原因) 总分 52.0000
资审业绩
备注
报价(万元) 127.1771 报价得分 34.10 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 闵瑞新 是否废标(废标原因) 总分 51.9200
资审业绩
备注
报价(万元) 126.2400 报价得分 33.92 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 周学军 是否废标(废标原因) 总分 51.7500
资审业绩
备注
报价(万元) 125.3580 报价得分 33.75 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 刘伟泽 是否废标(废标原因) 总分 59.6300
资审业绩
备注
报价(万元) 156.3800 报价得分 39.63 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 2.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 吴兴辉 是否废标(废标原因) 总分 51.6900
资审业绩
备注
报价(万元) 125.0355 报价得分 33.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 杨伟 是否废标(废标原因) 总分 55.1500
资审业绩
备注
报价(万元) 166.4200 报价得分 37.45 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.30 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 成永齐 是否废标(废标原因) 总分 51.9600
资审业绩
备注
报价(万元) 127.5300 报价得分 34.16 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 程仙凤 是否废标(废标原因) 总分 55.9600
资审业绩
备注
报价(万元) 147.5560 报价得分 37.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 胡崇超 是否废标(废标原因) 总分 53.1100
资审业绩
备注
报价(万元) 127.2520 报价得分 34.11 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限责任公司
项目负责人 杨金才 是否废标(废标原因) 总分 51.1200
资审业绩
备注
报价(万元) 127.2960 报价得分 34.12 总监情况 9.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 石啸 是否废标(废标原因) 总分 51.9600
资审业绩
备注
报价(万元) 126.4466 报价得分 33.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 徐万红 是否废标(废标原因) 总分 51.8800
资审业绩
备注
报价(万元) 126.0220 报价得分 33.88 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 沈海晓 是否废标(废标原因) 总分 54.9000
资审业绩
备注
报价(万元) 141.9498 报价得分 36.90 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限责任公司
项目负责人 邓海峰 是否废标(废标原因) 总分 52.6300
资审业绩
备注
报价(万元) 124.6950 报价得分 33.63 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 王寿根 是否废标(废标原因) 总分 51.6300
资审业绩
备注
报价(万元) 124.7108 报价得分 33.63 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 朱凌碧 是否废标(废标原因) 总分 56.0900
资审业绩
备注
报价(万元) 167.5500 报价得分 37.09 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 1.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 王胜标 是否废标(废标原因) 总分 52.5700
资审业绩
备注
报价(万元) 130.1860 报价得分 34.67 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 黄谭用 是否废标(废标原因) 总分 51.5500
资审业绩
备注
报价(万元) 124.3000 报价得分 33.55 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 周平 是否废标(废标原因) 总分 52.3400
资审业绩
备注
报价(万元) 128.4358 报价得分 34.34 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 朱敬福 是否废标(废标原因) 总分 51.9800
资审业绩
备注
报价(万元) 126.5650 报价得分 33.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 李春平 是否废标(废标原因) 总分 51.2900
资审业绩
备注
报价(万元) 123.4373 报价得分 33.39 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 肖津 是否废标(废标原因) 总分 52.4300
资审业绩
备注
报价(万元) 128.9110 报价得分 34.43 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 包亮 是否废标(废标原因) 总分 52.4100
资审业绩
备注
报价(万元) 128.8260 报价得分 34.41 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 邹清 是否废标(废标原因) 总分 51.5500
资审业绩
备注
报价(万元) 129.5740 报价得分 34.55 总监情况 9.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 55.0900
资审业绩
备注
报价(万元) 143.0000 报价得分 37.09 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 戎世祥 是否废标(废标原因) 总分 52.1600
资审业绩
备注
报价(万元) 127.5000 报价得分 34.16 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
******有限公司
项目负责人 张彬 是否废标(废标原因) 总分 52.5900
资审业绩
备注
报价(万元) 129.7958 报价得分 34.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
    注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-07-16起,至2025-07-18,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

******有限公司

2025-07-16

网上提异

查看信息来源网站
快照:2025-07-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级