首页> 招标查询> 招标详情
江苏议事园民国楼(华侨招待所旧址)修缮加固消险工程工程总承包中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:NJFJ******-01GCGH

标段类别:工程总承包

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏议事园的江苏议事园民国楼(华侨招待所旧址)修缮加固消险工程工程总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;文物保护工程施工专业承包一级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;文物保护工程勘察设计资质乙级;/;/;/;/ 文物保护工程施工专业承包一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;文物保护工程勘察设计资质乙级;/;/;/;/;/;/;/ 文物保护工程施工专业承包一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;文物保护工程勘察设计资质乙级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
工期(日历天) 210 210 210
质量 设计要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 施工要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 15 / 275 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 合格 响应招标文件要求 设计要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 施工要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 货物的质量要求:/
工程总承包负责人 周景雄 刘树涛 陈家银
施工项目负责人 叶洁女 刘树涛 陈家银
设计负责人 燕坤 寇若拙 吴苑
工程总承包负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建筑师 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
工程总承包负责人证书编号 沪建安B(2016)******;沪************ ************;京建安B(2004)****** 苏建安B(2019)******;苏************
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限责任公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 先施大楼外立面抢险加固工程施工合同
合同价格 ******.00元
项目地点 南京东路640-690号
开工时间 2024年07月05日
竣工时间 2024年09月26日
项目负责人 俞高伟
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 建设工程维修保养合同
合同价格 ******.38元
项目地点 中山东一路15号
开工时间 2022年09月09日
竣工时间 2023年06月01日
项目负责人 朱臻阶
招标单位名称 ******银行间同业拆借中心)
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 东海证券大厦局部装修工程施工合同
合同价格 ******.21元
项目地点 东方路1928号
开工时间 2021年05月18日
竣工时间 2021年10月15日
项目负责人 周景雄
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 梧州近代建筑群梧州海关旧址修缮工程总承包
合同价格 ******.00元
项目地点 广西梧州市万秀区西江三路5号梧州海关旧址
开工时间 2020年09月07日
竣工时间 2022年11月30日
项目负责人 李述辉
招标单位名称 梧州市文物管理处
评分业绩 合同名称 梧州近代建筑群梧州海关旧址修缮工程总承包
合同价格 ******.00元
项目地点 广西梧州市万秀区西江三路5号梧州海关旧址
开工时间 2020年09月07日
竣工时间 2022年11月30日
项目负责人 李述辉
招标单位名称 梧州市文物管理处
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 中央歌剧院院落改造项目
合同价格 ******.26元
项目地点 东城区东中街115号
开工时间 2021年04月01日
竣工时间 2022年03月01日
项目负责人 刘树涛
招标单位名称 中央歌剧院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******居修缮工程
合同价格 ******.00元
项目地点 福州市
开工时间 2017年05月17日
竣工时间 2021年10月15日
项目负责人 许文昌
招标单位名称 福州市林则徐纪念馆
评分业绩 合同名称 ******居修缮工程
合同价格 ******.00元
项目地点 福州市
开工时间 2017年05月17日
竣工时间 2021年10月15日
项目负责人 许文昌
招标单位名称 福州市林则徐纪念馆
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 浦口火车站片区城市更新项目-历史风貌区保护修缮及配套设施建设工程(浦口火车站站区及英式仓库区地块)启动区编号4建筑施工
合同价格 ******.56元
项目地点 南京市
开工时间 2021年08月01日
竣工时间 2023年01月13日
项目负责人 陈家银
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 提供的项目经理业绩不符合招标文件要求(未提供竣工验收证明)
******有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 企业业绩竣工验收证明材料未加盖建设单位公章

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
工程业绩评审 工程总承包报价 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审
1 ******有限责任公司 0.70 86.66 2.00 7.70 97.06
2 ******有限公司 1.00 86.17 1.00 8.06 96.23
3 ******有限公司 0.70 84.59 1.00 7.70 93.99
4 ******有限公司 0.00 83.69 1.00 8.22 92.91
5 ******有限公司 0.00 84.32 0.50 7.54 92.36

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

(2)项目管理组织方案

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 总体概述 1.0 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90
设计管理方案 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
采购管理方案 1.0 0.90 0.90 1.00 0.90 0.90 0.90 0.90
施工平面布置规划 1.0 0.80 0.80 0.90 0.80 0.90 0.90 0.90
施工的重点难点 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
施工资源投入计划 1.0 0.90 0.90 0.90 0.80 0.90 0.90 0.90
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.90 0.80 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90
******有限责任公司 总体概述 1.0 0.90 0.90 0.80 0.90 1.00 0.90 1.00
设计管理方案 2.0 1.80 1.60 1.60 1.60 1.80 1.80 1.80
采购管理方案 1.0 0.90 0.80 0.90 0.80 0.80 0.80 0.90
施工平面布置规划 1.0 0.90 0.90 0.90 0.80 0.90 0.80 1.00
施工的重点难点 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80
施工资源投入计划 1.0 0.90 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80 0.90
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.80 0.90 0.90 0.80 0.80 0.80 0.90
******有限公司 总体概述 1.0 1.00 0.90 1.00 0.90 0.90 1.00 1.00
设计管理方案 2.0 2.00 1.80 2.00 1.80 1.80 2.00 2.00
采购管理方案 1.0 0.90 0.80 0.90 0.80 0.90 0.90 1.00
施工平面布置规划 1.0 0.90 0.80 0.90 0.90 0.90 1.00 1.00
施工的重点难点 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80 2.00
施工资源投入计划 1.0 0.90 0.80 0.90 0.80 0.90 0.90 1.00
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 1.00 0.90 1.00 0.80 0.90 0.90 1.00
******有限公司 总体概述 1.0 0.80 0.90 0.90 0.80 0.80 0.80 0.90
设计管理方案 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80
采购管理方案 1.0 0.90 0.90 0.90 0.90 0.90 0.80 0.90
施工平面布置规划 1.0 0.90 0.80 0.90 0.90 0.80 0.80 0.90
施工的重点难点 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60 1.80
施工资源投入计划 1.0 0.90 0.90 0.90 0.90 0.80 0.80 0.90
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.80 0.80 0.80 0.90 0.80 0.80 0.90
******有限公司 总体概述 1.0 0.90 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80 0.90
设计管理方案 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.60 1.60 1.80
采购管理方案 1.0 0.90 0.90 0.80 0.90 0.80 0.80 0.90
施工平面布置规划 1.0 1.00 0.90 0.90 0.90 0.80 0.80 0.90
施工的重点难点 2.0 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60 1.60 1.80
施工资源投入计划 1.0 0.80 0.90 0.90 0.90 0.90 0.80 0.90
新技术、新产品、新工艺、新材料 1.0 0.90 0.90 0.80 0.90 0.80 0.80 0.90

7、拟定中标人:

******有限责任公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月29日起,至2025年6月3日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 江苏议事园 联系电话:****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话:******
查看信息来源网站
快照:2025-05-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级